KOLD KUTTER RUSSIA
Kold Kutter Russia
Пятница, 29.03.2024,   08:27   Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2

т к брал снегоход для рыбалки
заметил при передвижению по льду или по насту или по укатанному снегу
часто заносит зад снегохода ... Читать дальше »

Просмотров: 2081 | Добавил: Hondarezoff | Дата: 11.12.2011 | Комментарии (0)

     Шипуются быстро, не торопясь на кухне на одно колесо уходит минут 40, крутили обычной электродрелью, зажав в патрон головку для бит.
     Шиповали Уникросс, у него довольно крупные шашки, и самое главное очень жёсткий компаунд, на два колеса ушло чуть больше 500 шипов.
По ездовым качествам это что то среднее, в глубоком снегу Петрошина лучше, на мёрзлом грунте и льду естественно проиграет Троллейборгу, хороша будет в деревне при езде по укатанным снегом дорогам и при легких эндурных покатушках по неглубокому снегу.
     В Америке эти шипы используют для шиповки мото, квадро и гусениц снегоходов.
     Только имейте к виду они бываю с разной длиной резьбовой части.
Для тех кто их "потерял", я думаю это проблема резины а не шипов, скорей всего слишком мягкий компаунд и маленький размер шашки, у нас если и потерялось 3 шипа, и те откровенно выкрутились.
Да и по асфальту ездить не надо, кромки "коронки" шипа естественно тупятся...

Просмотров: 1837 | Добавил: ETii | Дата: 07.12.2011 | Комментарии (0)

   Вкрутил 1/2 на перед, а на зад 5/8. В прошлом году (2010) попробовал в петрошину- нет слов. Такого я не ожидал. Несмотря на мягкость петрошины ни один шип не вылетел. Даже на снежной целине мотик шел как трактор по пашне. На льду- отдельная песня. Если раньше можно было только наблюдать со стороны и кататься по снежной целине в сторонке от ледяной трассы. то теперь... эээх! это просто восторг!

    В 2011 году думаю взять резину пожестче (IRC). На перед примерно 250 +300 на зад. По деньгам около 4тыс. Итого: 3+3+4. За десятку получаем шипованый комплект резины (достойная и бюджетная замена Треллеборгу (MITASу). Кроме того, у шипа Колд Каттер рабочая часть не "пипочка", как у прочих, а "коронка", которая значительно лучше цепляется за лед и снег, да и в каждую шашку можно вкрутить не по одному шипу, а два-три. Если не убивать шипы на асфальте, то на сезон хватает. Да и потом, выкрутив шипы, можно летом резину докатать.

UPD: 25.01.2013
На фото ниже— результат езды по обочине 40 км, включая асфальт. На переднем колесе шипы относительно "живые". Заднее колесо— боковые живы, посередине почти стерлись и будут заменены на новые. НЕ НУЖНО ЕЗДИТЬ ПО АСФАЛЬТУ!
Резина— Shinko шипы Kold Kutter 1/2" спереди (350 штук), 5/8" сзади (450 штук).

... Читать дальше »

Просмотров: 2651 | Добавил: SlavaMMC | Дата: 16.10.2011 | Комментарии (0)

   На выходных были проведены широкомасштабные испытания koldkutter
Резюме в общем такое, чем тверже покрытие, тем лучше держак. На притоптанном снегу (где снегоходы катают), ехать можно но сложно, мот вихляется но вполне управляем, там где в первый день еле ехал с выставленными ногами на след. день уже пролетал на 3, 4 передачах. По целине не едет вобще, проваливается и все, правда снежный покров 30-40 см.
Везде тянут ЛЭП и газопровод, в лесу множество накатанных дорожек с частыми поворотами, подъемами и спусками, все это под разными углами. кое где плохо укатан снег и там вобще веселуха.! В поворотах мотоцикл контролируется отлично (если накат устойчивый). Управляемый занос есть! В первый день 70 км накатал с двумя перекурами.
Короче оттянулся я по полной! К слову сказать все время было -15 с.
В общем шипами я доволен на 80%, немного не хватает держака в рыхлом снегу, но чем больше ездишь- этот момент сглаживается. Кстати все шипы на месте, колесо как новое.

 

Просмотров: 1912 | Добавил: КПЧ78 | Дата: 28.12.2010 | Комментарии (0)

    Шипы koldkutter с доставкой выходят дешевле покупки дюбелей+шайб. Я на личном опыте проверил этот гемморойный вариант. http://www.v-scooter.narod.ru/shipovka.htm  мы вдвоём шиповали два комплекта 3 ночи. и денег около 4 т.р ушло на комплект.По моему что канадцы предлагают, это достойная альтернатива остальным вариантам. и время на установку раз в 5 меньше. Ну я на дюпелях по снегу тоже ездил, и сказать какой зацеп был даже не знаю как. переднее колесо водило, зад виляло, руки быстро уставали. Я сразу сравнил с глубокой грязью. т.е. ходом можно проехать, а медленно- тебя швыряет из стороны в сторону. руки за пару минут забиваются. но мне понравилось. и когда я на гонку во влад приехал, разницу в зацепе по пресному и морскому льду почувствовал сразу огромную. тем более на море лёд рыхлый и соответственно шуги там больше, и когда по ней прёшь, то мот начинает плыть. И если по полочкам разложить,то получится, что самый лучший зацеп:
1. на пресном льду
2. морской лёд
3. снежный накат
4. рыхлый снег.
Причём по рыхлому снегу надо дустить, дабы скорость не терять, и соответственно колесо всегда крутится намного быстрее чем мот едет, т.е с пробуксовкой, и если попадётся камень, а их у нас оочень много то никакой шип вместе с шашкой не выдержит такой нагрузки.
Канадцы так и написали : Если вы собираетесь ездить по снегу, то вам нужен треллик или его аналоги, а если же вы собираетесь ездить по ль ... Читать дальше »

Просмотров: 2171 | Добавил: Svara | Дата: 24.12.2010 | Комментарии (0)

   Затестил на льду. Держит как на асфальте! по началу в повороты страшновато, но потом привыкаешь. Без клея делал, за 2 часа катаний по льду ни один шип не дрогнул! Резя IRC - IX 09 W, ее завод для ошиповки одобряет. В переднюю - один шип в шашку (можно стоппи делать). Сзади по 2-3 в шашку. Давление в шине чем меньше, тем лучше держак. Я 0.9 сделал (но это при наличии башмака). С такими шипами клеить смысла нет, они и так держатся. Главное резину подобрать, чтобы шашки не рвались и шип не ложился.

Просмотров: 1826 | Добавил: Shatyn75 | Дата: 19.12.2010 | Комментарии (0)

1-10 11-16